Inspecciones
CENTRO DE RÉGIMEN CERRADO MANUEL BELGRANO
Fecha de inspección: 11/10/2018

Asistentes y dependencias: 
Gustavo M. Hornos, Guillermo Todadello, Mirta López González, Marina Chiantaretto, María Laura García Morabito, Denise Slucki, Patricia Asorey, María Eugenia García Sigilli, Lucía Gallagher, Nicolás Erbin.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
Alojados: 
13
COMPLEJO PENITENCIARIO FEDERAL DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
Fecha de inspección: 05/09/2018

Asistentes y dependencias: 
Gustavo M. Hornos, Abel D. Córdoba, Guillermo Todarello, Luciano Hazan, Leandro Botta Ameri, Ariel Cejas Meliare, Bárbara Franco, Luciana Virgolini, Lucía Gallagher, Nicolás Herbin, María Laura Grigera, Soledad Maldini, Martina Olivera.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
1754
Alojados: 
1833
Unidad 24 - Complejo Penitenciario Federal Jóvenes Adultos (Marcos Paz)
Fecha de inspección: 24/04/2018

Asistentes y dependencias: 
Gustavo M. Hornos, Vilma Bisceglia, Cyntia Dettano, Daniela Dibilio, Bárbara Franco, Alejandra Álvarez, Nicolás Herbin y Lucía Gallagher.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
220
Alojados: 
220
Complejo Penitenciario Federal IV de mujeres (Ezeiza)
Fecha de inspección: 12/03/2018

Asistentes y dependencias: 
Gustavo M. Hornos; Héctor Andrés Heim, Bárbara Franco, Constanza Borghini, Luciana Virgolini, Victoria Fraga, Gisela Santangelo, Silvana Manmana, Juan Martín Pacin, Juan Manuel Rojas Amantegui, Leandro Botta Ameri, Mariana Lauro, Verónica Manquel, Nicolás Herbin, Lucía Gallagher, Eva Asprella, Fabio Vallarelli, María Medrano y Alejandra Rodríguez.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
Alojados: 
638
Unidad 1 Provincial de San Juan (Penal de Chimbas)
Fecha de inspección: 14/11/2017

Asistentes y dependencias: 
Sergio Paduczak, Mirta López González, Ariel Cejas Meliare, Bárbara Franco, Ariel Garin, Francisco Maldonado, Esteban José Chervin, Alejo Amuchastegui, Guillermo Friele, Leopoldo Rago Gallo, Hugo Echegaray, Matías Piña, Diego Iván Moschel.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
Alojados: 
1384
Colonia Penal de Ezeiza - Unidad 19 SPF
Fecha de inspección: 13/09/2017

Asistentes y dependencias: 
Gustavo M. Hornos, Martín Vázquez Acuña, Guillermo Todarello, Analía Geuna, Daniela Dibilio, Laura Macarrone, Santiago Duhour, Lucía Gallagher y Nicolás Herbin.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
212
Alojados: 
202
COMPLEJO PENITENCIARIO FEDERAL DE LA CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES
Fecha de inspección: 7/9/2017

Asistentes y dependencias: 
Gustavo M. Hornos, Sergio Paduczak, Luciano Hazan, Eva Asprella, Macarena Fernández Hofmann, Bárbara Franco, Juan Manuel Introzzi, Luciana Virgolini, Ricardo Richiello, Juan Manuel Rojas Amantegui, Roberto Cipriano, Lucía Gallagher y Nicolás Herbin.
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
1483
Alojados: 
1815
Unidad 3 - Concepción - Servicio Penitenciario de Tucumán
Fecha de inspección: 10/08/2017

Asistentes y dependencias: 
Ariel Cejas Meliare, Rodrigo Borda, Josefina Alfonsín, M. Lourdes Bascary, Lucas Safarsi, Valentina García Salerni
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
Alojados: 
288
Unidad de Villa Urquiza - Servicio Penitenciaro de Tucumán
Fecha de inspección: 09/08/2017

Asistentes y dependencias: 
Ariel Cejas Meliare, Rodrigo Borda, M. Lourdes Bascary, Lucas Safarsi, Valentina García Salerni
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
Alojados: 
996
Unidad Femenina 4 - Santa Ester - Servicio Penitenciario de Tucumán
Fecha de inspección: 09/08/2017

Asistentes y dependencias: 
Josefina Alfonsín, Laura Termini Maino
Acta de la inspección: 
Descargar
Capacidad: 
Alojados: 
30